LAN Турнир 2020

Каждый из нас любит видеоигры по-своему. Для большинства это способ развлечься, расслабиться или просто убить время. Так или иначе, все любят проводить время в виртуальном мире — но готовы ли мы смешать его с реальностью?

Задав этот вопрос 19 сентября в Санкт-Петербурге, мы бы услышали как минимум 27 однозначных «да!» от бравых «грибных генералов», которые посетили третью официальную встречу игроков Mushroom Wars 2. Дальнее расстояние, а для некоторых и закрытые границы, не стали преградой; игроки съезжались с разных городов и соседних стран — кто самолетом, кто поездом, — чтобы посетить мероприятие.

Северная столица встретила их прекрасной солнечной погодой. Ребята собрались в парке близ метро Чкаловская, познакомились, пообщались, пофотографировались и дружно направились в офис Zillion Whales, где команда разработчиков уже готовила несколько сюрпризов.

В офисе игрокам провели экскурсию, раздали брендированные футболки и рассказали историю создания Mushroom Wars. К слову, в этом году вселенной игры исполняется 11 лет! Разработчики ответили на все вопросы и показали прототип новой игры, которую Zillion Whales планирует выпустить к концу 2021 года.

Чай, кофе, сладости и пирожки с капустой взбодрили всех. День только набирал обороты, и впереди нас ждал первый офлайн-турнир за всю историю существования игры, LAN Tournament 2020, который прошел на настоящей киберарене! Туда мы и направились.

Киберарена никого не оставила равнодушным: огромный шестиметровый экран, зрительский зал и самый настоящий кубок для победителя!

 

Участники сражались друг с другом на протяжении двух часов, пока не определились восемь сильнейших игроков турнира. Они продолжили борьбу в прямом эфире под руководством ведущих, в роли которых выступили всем нам хорошо известные Tormoz и Focus.

Накал страстей зашкаливал, никто не хотел уступать позиции, и, как следствие, поединки выдались жаркими. Самые грандиозные и эпические бои состоялись между финалистами.

 

Призёрами турнира стали:

  1. Mr.KiSS
  2. VAMP1R
  3. DUST

С чем мы их и поздравляем!

В завершение прошла грибная вечеринка, во время которой разработчики снова всех удивили: всего за пару недель до события они создали свою рок-группу и в конце вечера исполнили заглавную тему Mushroom Wars 2.

Мы выражаем огромную благодарность команде разработчиков Zillion Whales,  организаторам, ведущим и участникам встречи. Многочисленные отзывы пестрят эмоциями и сходятся в одном: всё прошло на высшем уровне!

Мы, «грибные генералы», желаем Zillion Whales долгих лет процветания и укрепления своих позиций на мировой арене игровой индустрии. Пусть число игроков и прибыль растёт в геометрической прогрессии. Счастья вам и чуточку везения 😉